Возрастное ограничение 18+

В Волчанске неизвестные оборвали баннер кандидата в губернаторы

20.19 Понедельник, 21 августа 2017
В Волчанске злоумышленники оборвали баннер кандидата в губернаторы Свердловской области Дмитрия Ионина. Инцидент произошел после выступления политика на «4 канале» в рамках предвыборных дебатов, на которых Ионин раскритиковал главу города Александра Вервейна.

«В эфире "4 канала" я привел пример Вервейна как показатель бессмысленности бойкотов выборов и порчи бюллетеней. И пообещал, что в случае избрания губернатором мэра Вервейна в Волчанске не будет. И что бы вы думали? Дня после этого мой баннер не провисел. Оборвали. Наверное, потому, что если человек мелочный и мстительный, то он такой во всем», — сообщает кандидат.



Конфликт с мэром у Дмитрия Ионина тянется с 2012 года, когда на выборах главы Волчанска по формальным основаниям был снят популярный директор школы Сергей Воронин. В знак протеста жители испортили 70 % бюллетеней на выборах. Но за счет остальных 30 % Вервейн все-таки победил. И мэром оказался весьма мстительным.

«Уволил Воронина из школы. Ученики и родители заступались за директора. Скандал вышел на областной и даже федеральный уровень. Помню, даже я тогда выходил с пикетом к "белому дому" против гонений на популярного директора. Всем миром в итоге Воронина отстояли», — подытожил Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ОПЛОТ
Добавил ОПЛОТ
22 августа 2017 09:33
Все правильно сделали. Куйвашев - наш губернатор!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK