Возрастное ограничение 18+

В День города екатеринбуржцы сделали свыше 7,5 млн звонков

17.01 Понедельник, 21 августа 2017
В День города жители и гости Екатеринбурга проговорили по мобильному более 2,8 млн минут, что эквивалентно 5 годам непрерывного общения. По данным аналитиков «МегаФона», в минувшую субботу екатеринбуржцы сделали свыше 7,5 млн звонков, что на 20 % больше, чем в 2016 году, а интернет-трафик вырос сразу на 70 %.

В 294-й День города чаще всего свердловчане звонили в Москву, Московскую область и в Санкт-Петербург. В числе самых популярных направлений для междугороднего общения уральцев также оказались Иваново, Псков, Ростовская область и Краснодарский край. Всего за один день абоненты «МегаФона» отправили более 800 тысяч SMS, что на 12 % больше, чем в обычный выходной.

Почти в 2 раза активнее свердловчане пользовались в праздник мобильным интернетом. Самые качающие и общительные в этот день находились в центре города — на Плотинке, возле Драмтеатра и в районе улицы Вайнера связисты зафиксировали наибольший объем интернет- и голосового трафика.
Больше всего селфи горожане сделали возле Музея архитектуры и дизайна, где работала Hi-Tech-площадка «МегаФона». В соцсетях всего за несколько часов появилось свыше 500 фото с хештегом #ВключайсяЕкатеринбург. Более трех тысяч человек окунулись в виртуальную реальность с помощью онлайн-игр на скорости 4G.

«Массовые праздничные мероприятия — всегда испытание для мобильной сети. С учетом того, что большое количество жителей приезжает на День города со всей области, нагрузка на мобильное оборудование возрастает в 5–10 раз. В рамках подготовки ко Дню города мы обеспечили во всех районах Екатеринбурга наибольшую пропускную способность на объектах связи. В праздничный день самыми общительными стали Центральный и Ботанический районы, а самыми интернет-качающими, помимо центральной части города, признаны жители Юго-Западного района и поселка Шабровский. Суммарно в день города наши абоненты скачали на телефоны такой объем данных, которого хватило бы для просмотра 13 тысяч онлайн-фильмов», — отметила Людмила Павлова, руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения компании «МегаФон».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK