Возрастное ограничение 18+

Сегодня огласят приговор по делу о массовых беспорядках в Рефтинском спецучилище

13.58 Понедельник, 21 августа 2017
Сегодня, 21 августа, в Свердловском облсуде должен быть оглашен приговор по делу о массовых беспорядках в Рефтинском спецучилище. Напомним, что в зависимости от роли в организации и участии обвиняются пятеро молодых человек. Речь идет о событиях августа — сентября 2016 года.

По данным следствия, беспорядки сопровождались применением насилия в отношении сотрудников учреждения и погромами.

«В ходе массовых беспорядков было уничтожено и приведено в негодность имущество учреждения на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. К ряду сотрудников учреждения участниками массовых беспорядков было применено физическое насилие. Кроме того, в течение трёх дней, когда происходили эти события, территорию учреждения самовольно покинули 50 воспитанников, которые впоследствии были найдены и возвращены в учреждение», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Установлено, что поводом для беспорядков стало недовольство правилами внутреннего распорядка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK