Возрастное ограничение 18+

Столицу России предложили перенести в Екатеринбург

10.22 Понедельник, 21 августа 2017
Член Высшего совета партии «Единая Россия», директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов предложил перенести столицу России в Екатеринбург. По его мнению, для принятия такого решения достаточно и двух аргументов — это сверхконцентрация налоговых поступлений в Москве и ее перенаселение.

«Даже этих двух аргументов достаточно для начала серьёзной дискуссии о переносе столицы России на Урал, в Поволжье или в Западную Сибирь. Наиболее адекватным решением мог бы стать Екатеринбург, а часть столичных функций можно было бы делегировать нескольким городам. Впрочем, вероятность реализации такого сценария я оценил бы как невысокую», — написал Орлов на своей странице в Facebook.

Столицу России предложили перенести в Екатеринбург



Фото: skyscrapercity.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Frayer Mayer
Добавил Frayer Mayer
21 августа 2017 15:08
Одобряю.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK