Возрастное ограничение 18+

Силовики изъяли у свердловчан ружья и лицензии

15.45 Пятница, 18 августа 2017
Стали известны результаты операции «Арсенал», которая проводилась с 14 по 16 августа в Свердловской области при участии полицейских и сотрудников лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Как сообщили veved.ru в пресс-службе ведомства, за три дня в результате проверок изъято 27 единиц гражданского оружия, из незаконного оборота изъято 2 единицы гладкоствольного оружия, составлено 57 административных материалов по фактам нарушений правил оборота оружия, аннулировано 18 лицензий и разрешений.

В Управлении Росгвардии по Свердловской области в преддверии празднования 294-летия Екатеринбурга напоминают гостям и жителям уральской столицы о запрете на ношение оружия при проведении массовых публичных мероприятий и ношении огнестрельного оружия в состоянии опьянения.

Для охраны мест проведения массовых мероприятий 19 августа будет задействовано значительное количество сотрудников МВД и Росгвардии, одной из задач которых является выявление лиц, прибывших с оружием. При выявлении лиц, находящихся на территории проведения праздничных мероприятий с оружием, к ним будут применяться установленные законом административные меры, которые включают в себя наложение административного штрафа до пяти тысяч рублей, аннулирование разрешительных документов на все имеющееся оружие с последующим его изъятием и лишение права на владение оружием с его конфискацией.

В связи с этим Управление Росгвардии по Свердловской области настоятельно рекомендует владельцам оружия при посещении массовых публичных мероприятий оставить свое оружие по месту его хранения, чтобы не испортить праздник себе и окружающим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK