Возрастное ограничение 18+

Перед новым учебным годом Роскачество проверило школьную форму

10.05 Четверг, 17 августа 2017
Специалисты Роскачества исследовали качество школьной формы. Они проверили не менее 75 брендов, изготавливающих юбки и сарафаны для девочек младшего и старшего школьного возраста. Процент некачественной продукции на рынке школьной формы снизился. Например, показатели санитарно-гигиенических характеристик одежды упали более чем в два раза.

Качество школьных брюк для мальчиков сотрудники Роскачества проверили еще в прошлом году. Исследовались 98 образцов, 66 из них не прошли проверку по санитарно-гигиеническим показателям. Результаты нового исследования дали более положительные результаты — качество школьной одежды возросло.

45 торговых марок из 75 специалисты назвали качественными и даже высококачественными. Есть и особый параметр — «опережающий стандарт», его критериям соответствуют изделия семи брендов: фирма «Лидер Торг», поставщик из Москвы «Наша форма», белгородская «Россиянка», нижегородская «Русь», московский Bosser, курганский поставщик Four&Five и Maxunior из Нижнего Новгорода. Товары этих марок претендуют на государственный Знак качества.

В категорию «качественный товар» вошли изделия 35 брендов, в том числе из Москвы, Брянска, Пскова и с Урала — продукция челябинской швейной фабрики «Пеплос».

Специалисты Минпромторга и Роскачества главной проблемой товаров современной легкой промышленности называют несоответствие фактического состава изделия заявленному на маркировке. В исследовании 2017 года проверку по этому параметру не прошли 23 образца из 75.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK