Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области хотят создать реестр добросовестных производителей школьной формы

09.31 Среда, 16 августа 2017
По итогам исследований в 2016 году доля некачественной школьной формы составляла 67 процентов. Одна из главных проблем — несоответствие фактического состава изделия тому, что заявлено на маркировке. Отметим, что безопасная для ребенка одежда должна быть изготовлена из ткани, содержащей не менее 30 процентов натуральных волокон, так как в противном случае могут начаться аллергические реакции.

Накануне министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин провел круглый стол по вопросам качества и безопасности одежды для школьников.

«Для правительства Свердловской области вопрос обеспечения школьников качественной одеждой является одним из приоритетных. Тема несколько раз поднималась на заседаниях комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Свердловской области при губернаторе и находится на постоянном контроле Минпромнауки, так как речь идет о здоровье наших детей», — подчеркнул Сергей Пересторонин.

В итоге Минпромнауки приняло решение создать реестр добросовестных производителей школьной формы, а также специальную памятку для родителей. Кроме того, было предложено организовать областной школьный базар — единую площадку, где можно будет купить все необходимое.


Фото: home-divan.advancedfreeweb.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK