Возрастное ограничение 18+

Уральцам предложили мониторить интернет на предмет экстремистских материалов

16.34 Вторник, 15 августа 2017
Уральская ассоциация операторов связи (УралАОС), в которую входят четыре региональных провайдера, предложила екатеринбуржцам и жителям других городов области искать в Сети любые проявления экстремизма, таким образом будут экономиться бюджетные средства. Денежная плата за эту работу не предусматривается.

Желающие заниматься этим уральцы могут мониторить любые форумы, блоги и страницы в социальных сетях. О найденных экстремистских материалах следует сообщать на электронную почту УралАОС. Информация от горожан будет отправляться в компетентные органы для дачи соответствующей оценки, на основании которой будут приниматься меры реагирования.

«Сэкономленные средства (сообщалось, что исследование обойдется бюджету в 250 000 руб.) власти могли бы потратить на иные цели — например, благоустроить несколько дворовых площадок, подлатать крышу в каком-нибудь детском саду или собрать нескольких школьников из малообеспеченных семей к новому учебному году. Но никак не на фуршет по случаю юбилея городской думы, на который уже выделен один миллион рублей», — отметили в пресс-службе УралАОС.

Антиэкстремистский мониторинг форумов, блогов и страниц в соцсетях на предмет экстремистских материалов, — один из нереализованных контрактов городской мэрии. Теперь реализация этого проекта находится в руках обычных граждан.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK