Возрастное ограничение 18+

В Камышлове жители бараков несколько месяцев сидят на сложенных чемоданах. Власти просят подождать еще немного

12.39 Вторник, 15 августа 2017
Члены свердловского правительства в рамках объезда территорий продолжают посещать муниципалитеты. Сегодня, 15 августа, региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков посетил Камышлов, где на встрече с жителями обсудил вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья.

На окраине города строится многоквартирник для переселенцев на улице Карловарской (должен быть сдан еще в ноябре 2016 года). Часть квартир, согласно муниципальному контракту, передадут 83 семьям, проживающим в ветхих и аварийных бараках в центре Камышлова.

В Камышлове жители бараков несколько месяцев сидят на сложенных чемоданах. Власти просят подождать еще немного


На встрече с Михаилом Волковым один из жителей спросил, почему нельзя было найти участок для строительства не на окраине, где отсутствует необходимая социальная и транспортная инфраструктура, а поближе к центральной части. Министр ответил, что не видит в этом никакой проблемы.

«Окраина города, может быть, не так и плохо? В городе Екатеринбурге окраиной города считается Химмаш, я там прожил более 40 лет и считаю, что мне просто повезло, потому что там очень уютная, комфортная атмосфера», — заявил Михаил Волков.



Вероятно, министр сейчас весьма сожалеет, что переехал с Химмаша (один из самых криминогенных районов уральской столицы) в центр города.

В Камышлове жители бараков несколько месяцев сидят на сложенных чемоданах. Власти просят подождать еще немногоМы взяли условные адреса на Химмаше (ул. Инженерная) и в центре города (ул. Мичурина). Химмаш — район очень хороший, но минимум полчаса на дорогу терять не хочется


Другой вопрос касался качества возводимого жилья. Рабочие, которым задерживают выплату заработной платы, на встречах с депутатом Законодательного собрания Дмитрием Иониным говорили, что в ходе строительства отмечается отступление от проектной документации, что в процессе эксплуатации может привести к непредсказуемым последствиям. Михаил Волков попытался успокоить присутствующих.

В Камышлове жители бараков несколько месяцев сидят на сложенных чемоданах. Власти просят подождать еще немного


«На завершении строительства дом будет выполнен с высокой степенью надежности. Проверки на этом объекте ведутся со стороны Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области», — отметил министр.

Что касается сроков сдачи дома (процесс затянулся уже на восемь месяцев), то, как заявил Михаил Волков, на застройщика пытаются воздействовать с разных сторон, «чтобы он укладывался в те сроки, которые отведены».

Однако не получается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK