Возрастное ограничение 18+

По результатам исследования Екатеринбург стал главным региональным центром по продаже наркотиков

13.55 Суббота, 12 августа 2017
Студенты Высшей школы экономики провели исследование секретной интернет-площадки по продаже наркотиков в даркнете. Они разработали специальный код, который автоматически собирал данные с магазинов сайта. В ходе исследования выяснилось, что на данный момент число наркоторговцев в Москве составляет 123 человека, в Санкт-Петербурге — 50, а в Екатеринбурге — 40. Это позволяет заключить, что уральская столица находится на третьем месте по продаже нелегальных веществ, а также является региональным центром по продаже наркотиков. Кроме того, Екатеринбург оказался и на втором месте по продажам кокаина.

В свердловской полиции к научной работе отнеслись крайне сдержанно и заявили, что, если студенты хотят помочь своей работой борьбе с наркопреступностью, им следует передать все данные в правоохранительные органы.

Фото: bobr.by

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK