Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале планируют повысить доступность жилья для всех категорий граждан

10.04 Пятница, 11 августа 2017
Накануне глава Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на торжественном собрании, посвященном приближающемуся профессиональному празднику — Дню строителя.

«Радует, что строители и сегодня нарасхват. Мы вас очень ценим за светлые головы и умелые руки. За то, что помогаете Свердловской области двигаться вперед. Ваша профессия — самая мирная и созидательная. Её выбирают люди, любящие свой край, готовые трудиться для того, чтобы города и села становились более благоустроенными и удобными для жизни, чтобы улучшалось качество жизни людей», — сказал глава региона.

Также Евгений Куйвашев напомнил, что перед регионом стоит задача в пятилетней перспективе не просто увеличивать темпы жилищного строительства, но и повысить доступность жилья для всех категорий жителей.

В 2012–2016 годах введено в эксплуатацию более 10 миллионов квадратных метров жилья — это более 140 тысяч квартир, наблюдается рост в производстве стройматериалов — Средний Урал сегодня полностью обеспечивает себя цементом, керамической плиткой, теплоизоляцией, нерудными и другими материалами.

Евгений Куйвашев вручил грамоты и дипломы губернатора Свердловской области заслуженным работникам строительной отрасли, в частности гендиректору АО «ЮИТ Уралстрой» Роману Гибову, гендиректору компании «Атомстройкомплекс» Валерию Ананьеву и другим.

На Среднем Урале планируют повысить доступность жилья для всех категорий граждан


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK