Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует судебный процесс в отношении бывшего силовика

18.14 Четверг, 10 августа 2017
В Верх-Исетском районном суде на следующей неделе начнется рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя Железнодорожного следственного отдела города Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области Аркадия Канатова. Он обвиняется в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). С должности он уволился в середине сентября 2016 года.

«Для того, чтобы наиболее тщательно и объективно разобраться и проверить следственным путем поступившую ранее информацию, Вторым отделом по расследованию особо важных дел областного СКР возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество», поскольку фактически денежных средств подозреваемый не получал», — заявляли ранее в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Судебное заседание по делу Канатова назначено на 14 августа. Вести процесс будет судья Евгений Зырянов. Ранее он рассматривал дела в отношении лидеров и активных членов ОПГ Михаила Клока (в банду входил уроженец Литвы Ромас Замольскис и совладелец ЧОП «Гюрза» Валерий Поваров), свердловского полицейского Александра Зубовича (впоследствии приговор был обжалован в вышестоящей инстанции), а также принимал решение об аресте земель уральского барда Александра Новикова, на которых планировали строить коттеджный поселок «Бухта Квинс».

Отметим, что Аркадий Канатов в 2012 году являлся заместителем руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбурга СУ СК Российской Федерации по Свердловской области, после чего ушел на повышение, возглавив Сысертский межрайонный следственный отдел.

В декларации о доходах за 2014 год Аркадий Канатов задекларировал доход в размере 5,4 миллиона рублей, внедорожник «Ауди Q5» и квартиру.


фото: http://smlegion.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK