Возрастное ограничение 18+

Свердловская общественная палата одобрила спектакль о том, как Дарт Вейдер становится казаком

16.44 Четверг, 10 августа 2017
На днях недалеко от города Среднеуральска, на территории станицы Державная, прошел форум «Казачья сила Урала», где были представлены национальные проекты из самых разных сфер деятельности.

В работе форума приняли участие первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и секретарь Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов.

Во время форума была презентована, в частности, постановка Казачьего театра «Калина». По словам создателей, спектакль объединяет традиционный русский фольклор и западные блокбастеры. Зрителям обещают соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами космического блокбастера «Звездные войны».

Свердловская общественная палата одобрила спектакль о том, как Дарт Вейдер становится казаком


«Даже такой злодей, как Дарт Вейдер, общаясь с нашим Емелей, становится добрее, принимая традиционные казачьи и русские ценности», — описал главную идею спектакля руководитель «Калины» Михаил Аганин.

Примечательно, что экспертный совет одобрил все представленные на форуме проекты, в том числе и спектакль, который называется, кстати, «Емеля и звездные рыцари».

«Конечно, некоторые презентации требуется доработать, чтобы проекты были заточены под конкретное министерство. В этом мы вам точно поможем. Тогда уже можно будет вести речь о получении субсидий из областного бюджета или грантов по одной из федеральных программ», - отметил Сергей Полыганов.

Свердловская общественная палата одобрила спектакль о том, как Дарт Вейдер становится казаком


Фото: vk.com/club108141680

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK