Возрастное ограничение 18+

Русская медная компания позаботилась о площадках для воркаута

18.00 Понедельник, 7 августа 2017
В минувшую субботу, 5 августа, в Екатеринбурге на базе воркаут-парка Русской медной компании в микрорайоне Ботанический состоялся чемпионат Уральского федерального округа по воркауту. На мероприятие приехали порядка 50 участников из ближайших областей, таких как Свердловская, Челябинская, Курганская и Тюменская, а также из Республики Башкортостан. Наравне за звание лучшего боролись как заслуженные спортсмены, так и любители этого вида спорта. Нужно отметить, что самому младшему участнику было всего 7 лет.

Программа чемпионата включала в себя такие дисциплины, как «силовой фристайл» и «силовое троеборье». Первое место во фристайле получил чемпион мира 2013 года по воркауту челябинец Руслан Миначев, серебро отдали Никите Вяткину из Нижнего Тагила Свердловской области, а бронза досталась жителю города Коркино Сергею Жилину.

В силовом троеборье в младшей возрастной группе победил представитель Курганской области Наиль Нураев, вторым стал Андрей Черепанов из Свердловской области, третьим — вновь атлет из Курганской области, Эдуард Мерзияпов. Среди любителей победу в троеборье одержал Эдуард Галлямов из г. Миасс Челябинской области, серебро у Ивана Лымаря (г. Екатеринбург), третье место завоевал Андрей Катаев из Миасса. В категории «Профессионалы» в силовом троеборье первое место занял чемпион Уральского федерального округа по силовому троеборью 2015 года Иван Мышкин из Екатеринбурга, второе — Тимур Титович из Миасса, третье — Егор Фоминцев из Верхней Пышмы Свердловской области.

Учредители мероприятия также позаботились и о болельщиках. Для них организовали конкурсы с призами. Все желающие приобщиться к воркауту могли пройти мастер-класс от атлетов мирового уровня. Организаторами чемпионата выступили общественное движение «Workout Екатеринбург», РФСОО «Объединение силового спорта воркаут Челябинской области» совместно с Русской медной компанией при поддержке администраций Екатеринбурга и Чкаловского района города.

Отметим, что в 2017 году РМК выступила с предложением по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Такие спортплощадки обеспечивают занятия спортом с нагрузкой собственным весом. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Всего на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK