Возрастное ограничение 18+

Дело о травмировании младенца на Урале: назначена медицинская экспертиза

14.54 Понедельник, 7 августа 2017
В Екатеринбурге провели ряд следственных действий по делу о травмировании новорожденной патронажным врачом.

«Следствием СКР в ходе расследования проведён осмотр места происшествия, допрошены родители пострадавшего ребёнка и соседи семьи, патронажный врач и заведующая поликлиническим отделением, в котором работает указанный медицинский работник, а также врач, который зафиксировал у ребёнка соответствующие телесные повреждения (предварительно подтверждён диагноз «ссадина лобной области»)», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В настоящее время для точного установления диагноза назначена медицинская экспертиза.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проконтролировать полноту и объективность расследования уголовного дела о травмировании новорожденного ребенка.

Напомним, что жительница Екатеринбурга Виктория Крамер написала на своей странице в соцсети, что врач, пришедшая к ней домой, ударила ее маленькую дочь головой о пеленальный столик.

«Влетела в комнату, схватила ребёнка и, переворачивая на животик, не зафиксировала головку. Дочка со всей дури ударилась о бортик пеленального столика. На мой крик она сказала, что ничего страшного», — написала женщина.

После визита врача ребенка с гематомой на лбу пришлось везти в больницу, где ей поставили диагноз — тупая травма головы и рассечение лобной области.


Фото: nogotochie.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK