Возрастное ограничение 18+

Начинается суд над Мубараком

14.12 Среда, 3 августа 2011
Сегодня начинается процесс по обвинению Хосни Мубарака в превышении должностных полномочий и коррупции. У здания полицейской Академии в Каире, где начнется заседание суда, начались столкновения между сторонниками и противниками Мубарака, которые закидывают друг друга камнями, сообщает «Эхо Москвы».

Медицинский самолет, на борту которого находится бывший президент Египта Хосни Мубарак, в среду утром приземлился в военном аэропорту «Аль-Маза» в Каире, сообщает спутниковый телеканал «Аль-Джазира».

Ранее сообщалось, что Мубарак рано утром в среду покинул госпиталь Шарм-эш-Шейха, где он находился с середины апреля, и вылетел в Каир на борту специально оборудованного самолета.

Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет, вынужден был уйти в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений. Генеральная прокуратура Египта 12 апреля приняла решение о задержании экс-президента и двоих его сыновей в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK