Возрастное ограничение 18+

Moody's сохранили рейтинг США на прежнем уровне

13.27 Среда, 3 августа 2011
Международное агентство Moody's изменило характеристику прогноза суверенного долгового рейтинга США на «негативный», но оставило рейтинг на прежнем уровне «AAA», сообщает РИАн.

Moody's добавляет, что риск понижения рейтинга сохраняется, если в следующем году в США ослабится бюджетная дисциплина и ухудшиться экономическая конъюнктура.


Ранее Standard & Poor's (S&P) и Moody's заявили о возможном пересмотре долгосрочного и краткосрочного рейтинга США в сторону понижения из-за трудностей в переговорах между администрацией Барака Обамы и законодателями по поводу повышения потолка государственного долга, пишет 1rre.ru.

Но закон о государственном долге палаты конгресса одобрили в понедельник и во вторник. Согласно принятому плану на протяжении десяти лет США должны уменьшить расходы на почти 1 трлн. долларов. Сокращения пройдут в сфере оборонных и необоронных расходов. Лимит госдолга будет увеличен на 2,1 трлн. долларов дабы больше не повышать его до 2013 года. Будет создана специальная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать возможность сокращения госрасходы еще на 1,5 трлн. долларов.

Ради того, чтобы договориться о повышении потолка госдолга, администрация США отказалась от ликвидации налоговых льгот для богатейших американцев. Но Обама сохранил размер расходы на социальную сферу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK