Возрастное ограничение 18+

В глобальной сети насчитывается свыше 7,5 тысяч экстремистских сайтов

12.48 Среда, 3 августа 2011
Полпред Виктор Ишаев сегодня в Хабаровске встретился с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым и принял участие в работе Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства.

«Сегодняшняя Россия – это открытая страна. Мы должны понимать, что все медиасообщества – это благо развития нашего общества в целом. При всех положительных моментах распространения информационных технологий именно Интернет стал наиболее мощным каналом распространения в том числе деструктивной идеолгии, средством связи организации и координации различных акций» – подчеркнул Рашид Нургалиев.

Всего в настоящее время в глобальной сети насчитывается свыше 7,5 тысячи экстремистских сайтов. Глава МВД отметил, что в связи с этим необходимо разработать комплекс мер, который позволил бы, не посягая на свободу обмена информацией и свободу слова, ограничить деструктивное влияние отдельных интернет-ресурсов, пишет amurmedia.ru.

«Кроме распространения на некоторых сайтах откровенно экстремисткой информации, на многих ресурсах допускаются некорректные, а иногда и открыто враждебные высказывания, что зачастую усугубляет ситуацию с нетерпимостью к другим национальностям, проживающими в нашей стране» – добавил глава МВД.

Также Рашид Нургалиев отметил, что СМИ необходимо обращать больше внимания на пропаганду антиэкстремизма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK