Возрастное ограничение 18+

За сутки в ДТП покалечилось 5 неопытных водителей

11.40 Среда, 3 августа 2011
За минувшие сутки в Свердловской области произошло пять ДТП с участием неопытных водителей, – сообщили в пресс службе ГИБДД по Свердловской области.

Как отмечают инспекторы, специальной статистики о том, сколько аварий происходит по вине неопытных водителей, не ведется, но, по относительным подсчетам, в каждой третьей аварии виноват новичок – водитель, стаж которого не превышает 3 лет. С начала месяца на дорогах области случилось 8 серьезных ДТП по вине неопытных водителей, 5 из которых – за последние сутки.

Около 11:10, на автодороге Ошкуво – Трошково – Зубково Тугулымского района водитель мотоцикла «Ямаха» 1983 года рождения с однолетним стажем не справился с управлением, выехал с проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель байка получил перелом ребер.

В 10:05 на автодороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск водитель ВАЗ-21013 1989 года рождения с шестимесячным стажем также не справился с управлением, выехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом позвоночника.

В 16:00 на 15-м км автодороги Ревда – Марьинск – Краснояр водитель ВАЗ-21093 1979 года рождения с однолетним стажем не справилась с управлением, выехала с дороги и перевернулась. В результате ДТП водитель получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждения связок, женщина – пассажир данной автомашины 1956 года рождения – получила перелом ключицы.

В 20:30 на улице Ясная, 1/1 уральской столицы водитель «Мицубиси-Паджеро» 1993 года рождения с трехмесячным стажем наехала на пешехода. В результате ДТП девушка 1987 года рождения получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом бедра.

В Невьянске, около 20:30, на перекрестке улиц Коллективная – Урицкого водитель автомашины ИЖ-2126 1994 года рождения с однолетним стажем не справился с управлением и наехал на опору здания насосной станции. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясание головного мозга, тупую травму живота, разрыв селезенки, девушка – пассажир 1985 года рождения – получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные внутренние переломы, разрыв селезенки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK