Возрастное ограничение 18+

Подросток в детском лагере погиб не от штыря

10.24 Среда, 3 августа 2011
В одном из детских лагерей недалеко от Нижней Туры 31 июля 2011 года 13-летний подросток получил травмы, от которых через сутки скончался в городской больнице, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Ребенок был направлен на отдых из сиротского дома. После отбоя мальчик решил сходить в туалет, однако затем в свою комнату он больше не вернулся. Как было установлено в ходе следствия, он решил выбраться на улицу через окно на 2-м этаже корпуса лагеря. После того как он выбрался на карниз, ребенок попытался перепрыгнуть до пожарной лестницы, которая вела вниз от спасательного пожарного выхода. Но подросток поскользнулся и ударился о пролет пожарной бетонной лестницы в том месте, где отсутствовали деревянные перила, касательно ударившись об один из метровых штырей, после чего он упал на землю.

После падения мальчик дошел до корпуса летнего лагеря, подошел к воспитателю, который впоследствии вызвал скорую помощь. Мальчика увезли в центральную городскую больницу города Нижняя Тура, где впоследствии, 2 августа 2011 года около 6 часов утра, подросток скончался от тупой сочетанной травмы живота и груди. Отметим, что, по предварительной информации эксперта, эти повреждения получены от падения с высоты и не связаны с касательным ударом о штырь.

По данному факту Качканарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. Проведено судебное медицинское исследование тела подростка с целью определения давности и точной причины смерти. В настоящее время принимаются меры к опросу детей, которые в момент происшествия находились в летнем лагере, а также сотрудников детского лагеря. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK