Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев посетил соревнования по конкуру

09.10 Понедельник, 31 июля 2017
Глава региона Евгений Куйвашев и вдова первого президента России Наина Ельцина поприветствовали участников международных состязаний по конкуру, которые прошли в эти выходные на базе конноспортивного комплекса «Дубрава».

«Мы стараемся развивать этот благородный вид спорта, входящий в олимпийскую программу. На Среднем Урале созданы все условия для подготовки спортсменов международного класса. Инфраструктура полностью соответствует требованиям всероссийской и международной федераций конного спорта. Особое внимание уделяется юным талантам. Так, в прошлом году воспитанницы конноспортивной школы Екатеринбурга выиграли открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке», — сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что в борьбе за кубок губернатора Свердловской области по конкуру приняли участие 65 спортивных пар из семи стран: России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Латвии и Белоруссии.

«На мой взгляд, это очень трудный вид спорта и очень красивый. В нем нужна такая сила воли, а с лошадью должны быть установлены такие душевные отношения! В Свердловской области впервые проводятся соревнования на кубок первого Президента России, и мне хочется сказать сердечное спасибо устроителям этого праздника. Мне кажется, что он объединит огромную армию болельщиков», — сказала Наина Ельцина.

Кроме соревнований, посетителей ждала насыщенная культурная программа: гастрономическая ярмарка, летний цирк, ночной кинотеатр и фестиваль музыки.

Также в ходе поездки Евгений Куйвашев оценил ход строительства путепровода в поселок Верхнее Дуброво.


Фото: forsmi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK