Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подвели итоги тестирования повременного тарифа

17.16 Среда, 26 июля 2017
В Екатеринбурге подвели итоги тестирования повременного тарифа в общественном транспорте, об этом шла речь в программе «Итоги недели» в эфире Четвертого канала.

Как рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов, нареканий к системе повременного тарифа не поступило. Напомним, что тестированием занимались добровольцы.

«Пока можно сказать, что технических проблем при эксплуатации нет. Второе: пока возражений и неудобств тестеры не испытывают», — сказал чиновник.

На сегодняшний день выдано 107 пробных карт, большинство пользуется тарифным планом 30 минут за 28 рублей. Игорь Федотов заверил, что за это время пассажиры успевают сделать три пересадки.

Повременной тариф планируют внедрить к моменту введения новой маршрутной сети, но точных дат пока нет.

«В течение следующего месяца, с 15 августа, мы планируем присоединить автобусы МОАП. Если все будет хорошо развиваться дальше, мы планируем присоединить и коммерческих перевозчиков. Если технических проблем не будет, то тогда будет решаться вопрос о сроках ввода повременного тарифа», — рассказал Игорь Федотов.


Фото: gorodkirov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK