Возрастное ограничение 18+

Главы свердловских муниципалитетов по поручению Евгения Куйвашева лично проверяют детские лагеря

13.54 Среда, 26 июля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов лично проехаться по оздоровительным лагерям, чтобы проверить их безопасность.

«По поручению главы региона Евгения Куйвашева продолжается посещение лагерей главами муниципалитетов, пристальное внимание уделяется и выполнению норм безопасности, и организации воспитательной работы. В общей сложности проведено порядка 500 проверок летних оздоровительных учреждений, организован мониторинг открытия несанкционированных лагерей», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Вице-губернатор отметил, что в этом году финансирование летней оздоровительной кампании было увеличено — на эти цели выделили более 1,8 миллиарда рублей.

Также повышенное внимание уделяется подготовке кадров. Организованы курсы повышения квалификации для педагогического персонала и вожатых.

Более подробную информацию о летней оздоровительной кампании можно найти на портале «Уральские каникулы».

Фото: rus2web.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK