Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург примет эстафету патриотического пробега в честь 90-летия ДОСААФ

12.39 Вторник, 25 июля 2017
31 июля в Екатеринбург прибудет колонна патриотического пробега в честь 90-летия ДОСААФ в составе автомобилей, мотоциклистов и велосипедистов. Участники эстафеты передадут уральским коллегам флаг с гербом оборонной организации и икону Покрова Богородицы.

Цель пробега — развитие патриотизма и спорта, поддержка юношеско-патриотических движений.

«Мы приняли лозунг нашего президента, что патриотизм — это национальная идея. Мы в прошлом году стали учредителями свердловского юнармейского движения, создали Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России. И здесь у нас уже 14 клубов», — рассказал на пресс-конференции председатель РО ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор Аркадий Воробкало.

В честь пробега на площадке «Черного тюльпана» развернется выставка ретромотоциклов и автомобилей, морской техники, парапланов, дельтапланов, авиамоделей, при благоприятной погоде организаторы установят воздушный шар — аэростат. Также все желающие смогут попробовать себя в сдаче нормативов ГТО и военных дисциплин. Лучшему «бойцу» вручат ценный подарок — мотоцикл. Кроме того, посетители смогут познакомиться с основами радиопеленгации и увидеть выступление служебных собак, а детей пообещали накормить настоящей солдатской кашей.

Отметим, что длина маршрута пробега составляет около 12000 км. Эстафета стартовала из Владивостока 4 июля, после прохождения Урала колонна отправится в Челябинск и далее — в Волгоград, где она разделится на две ветви: одна направится в Севастополь, вторая — в Минск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK