Возрастное ограничение 18+

Парк Маяковского станет «Инклюзивным городом»

09.04 Вторник, 25 июля 2017
9 сентября в рамках Первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья парк Маяковского в Екатеринбурге превратится в «Инклюзивный город», здесь пройдет целый ряд мероприятий: танцевальные, музыкальные и кулинарные мастер-классы, ярмарка, представление национальной культуры и ремесел, спортивные игры, полоса препятствий, свободный микрофон.

В преддверии этого события, участниками которого станут более 700 человек из 27 стран, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, организаторы мероприятия вместе с людьми с инвалидностью оценили готовность парка.

«Мы пригласили специалистов, людей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе и на инвалидных колясках), которые помогут понять уровень доступности территории. Сегодня на мой вопрос о том, готов парк к приему делегации или нет, они ответили, что площадка является достаточно удобной. Тем не менее до мероприятия еще больше месяца, и у руководства парка есть время поработать над доступностью среды и устранить те мелкие недостатки, которые еще остались», — отметил Андрей Злоказов.

Напомним, Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября 2017 года. Его основная тема — «Увидеть ценность каждого».


Фото: zoozel.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK