Возрастное ограничение 18+

Из резервного фонда Свердловской области выделили дополнительные средства для подготовки региона к зиме

16.58 Понедельник, 24 июля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил дополнительно выделить 177,5 миллиона рублей из резервного фонда правительства на подготовку региона к зиме. Средства предназначены для решения самых острых коммунальных проблем.

«Каждая коммунальная авария, тем более в зимнее время, — это угроза здоровью людей, стабильной работе хозяйственного комплекса региона», — отметил Евгений Куйвашев и добавил, что начало отопительного сезона — вопрос персональной ответственности каждого из руководителей муниципальных образований.

Средства пойдут в том числе на обеспечение теплоснабжением жителей Карпинска, Верхней Туры, Полевского, на реконструкцию тепловых сетей и строительство водоотводного сооружения в рабочем поселке Арти, а в Волчанске и Ивделе планируют провести капитальный ремонт водовода, который обеспечивает жителей питьевой водой, а в зимний период является еще и главным источником подпитки систем отопления города.

«Выделение дополнительных средств муниципалитетам на ремонтно-восстановительные работы — очень серьезная мера поддержки, благодаря которой сразу у нескольких территорий появилась возможность комплексного решения самых острых и не терпящих ни малейшего отлагательства коммунальных проблем. За счет этих денег будет проведено восстановление тех систем, от технического состояния которых напрямую зависит и комфортность проживания граждан, и экономическое состояние коммунальных предприятий», — подчеркнул министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK