Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор назвал Екатеринбург одним из лидеров по количеству зараженных ВИЧ-инфекцией

01.10 Понедельник, 24 июля 2017
Роспотребнадзор назвал Екатеринбург одним из лидеров по количеству зараженных ВИЧ-инфекцией


Заражен каждый пятидесятый житель города, сказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова 23 июля на проходящем во Владимирской области молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Столица Урала разделяет первые места в прискорбном списке с Кемерово, Новосибирском, Иркутском.

В начале ноября 2016 года управление здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщило, что в городе зарегистрировано более 26 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Специалисты объясняют это, с одной стороны, высоким уровнем выявляемости заболевания, с другой — недостаточной грамотностью населения.

— Я бы говорила не о том, что надо уроки какие-то делать. Я бы говорила о том, что надо заниматься гигиеническим воспитанием, нужно рассказывать в школах, как не заболеть любыми инфекциями. У каждой инфекции есть свой способ передачи. Главное — донести, как сохранить свое здоровье, — сообщила «Российской газете» Попова.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK