Возрастное ограничение 18+

Из екатеринбургского муниципального предприятия испарились одиннадцать миллионов рублей

19.39 Вторник, 18 июля 2017
Из екатеринбургского муниципального предприятия испарились одиннадцать миллионов рублей


Подозрительные операции с муниципальным имуществом очень заинтересовали сотрудников Следственного управления СК России по Свердловской области.

При ближайшем рассмотрении они увидели, что муниципальное предприятие на улице Комсомольской, владеющее «объектом железнодорожной инфраструктуры» (следователи не называют объект, но, скорее всего, это склад с подъездными путями, которыми напичкан этот район), сначала продало объект коммерческой структуре, а потом арендовало его.

В результате бюджет потерял одиннадцать миллионов рублей, а кто-то стал на такую же сумму богаче.

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «злоупотребление руководителем предприятия своими должностными полномочиями вопреки интересам возглавляемого им предприятия, повлекшее тяжкие последствия».

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK