Возрастное ограничение 18+

«Отчасти я даже благодарен Алексею Учителю»: уральский режиссер готовит фильм-опровержение «Матильды»

14.29 Понедельник, 17 июля 2017
Уральский режиссер Сергей Алиев в сентябре планирует выпустить документальный фильм «Ложь Матильды» в ответ на кинокартину Алексея Учителя. В фильме Алиева снимутся семь историков, боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий и другие.

Режиссер считает, что в фильме Учителя «показаны отношения самки – кобеля». Кроме того, он планирует разрушить миф о кровавости и слабохарактерности Николая II.

«Отчасти я даже благодарен Алексею Учителю, что создался такой информационный повод, чтобы разобраться, где правда, кем же являлся государь Николай II: слабохарактерным и кровавым или жертвенным и святым», – передает слова Алиева «Интерфакс-Урал».

К съемкам фильма-опровержения приступят уже на следующей неделе. Они будут проходить в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Предполагаемая дата выхода фильма – с 10 по 15 сентября. Возможно, что фильм покажут по одному из центральных каналов.



Фото: russia-now.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK