Возрастное ограничение 18+

25 групп добровольцев будут сопровождать крестный ход из Екатеринбурга на Ганину Яму

09.31 Воскресенье, 16 июля 2017
25 групп добровольцев будут сопровождать крестный ход из Екатеринбурга на Ганину Яму


Екатеринбургская епархия опубликовала памятку для участников пятичасового Царского крестного хода.

В ней, в частности, сообщается, что крестный ход будут сопровождать 25 мобильных групп добровольных помощников православной службы милосердия Екатеринбургской епархии и автобусы для тех, у кого возникнут проблемы со здоровьем.

Мобильные группы состоят из священника, сестры милосердия, представителя Успенского братства, добровольца. У каждой группы есть аптечка, в которой находятся медикаменты, святая вода, освященное маслице, фонарик. Группа постоянно держит связь с диспетчером и в зависимости от состояния здоровья человека дожидается приезда скорой помощи или пересаживает его в автобус, если он не может продолжать паломничество пешком.

На территории монастыря организован медпункт. Крестоходцев по прибытии в монастырь будут ожидать вода и завтрак у полевых кухонь. Паломники смогут отдохнуть в армейских палатках, разбитых за оградой монастыря.

Епархия предупреждает, что проезд частного автотранспорта от поселка Шувакиш до монастыря на Ганиной Яме в праздничные дни будет перекрыт. Поэтому машину лучше оставить на специальной стоянке в Шувакише.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK