Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга колокола прозвонили «Боже, Царя храни!»

09.16 Суббота, 15 июля 2017
В центре Екатеринбурга колокола прозвонили «Боже, Царя храни!»


На площадке у храма Большой Златоуст открылся ежегодный фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!», организованный в рамках Царских дней.

Концерт открыл лаврским звоном старший звонарь Троице-Сергиевой лавры игумен Антоний (Зинин) и хор храма Большой Златоуст. Затем с колокольни раздался благовещенский звон в исполнении Натальи Ермолиной из Санкт-Петербурга.

– Сегодня мы вступили в великий праздник – праздник торжества духа, хотя он с большой горечью отзывается в наших сердцах. Это праздник подвига наших царственных страстотерпцев. И всегда в эти дни мы особо вспоминаем их служение Родине и их верность Христу и святой церкви, – отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. – И еще один праздник, который самым непосредственным образом связан с сегодняшним днем – днем колокольных звонов, – День металлурга. Его отмечают по всей области. И та медь, которую дают наши заводы, она в том числе идет на колокола по всей нашей русской церкви, и особенно у нас на Урале.

С колокольни храма звучали звоны в исполнении участников фестиваля, в том числе гимн Российской империи «Боже, Царя храни!».

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK