Возрастное ограничение 18+

«Иннопром»: столица Урала ищет инвестора для строительства девяти новых станций метро

17.19 Вторник, 11 июля 2017
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» на стенде Екатеринбурга представили целый ряд инвестиционных проектов.

Один из проектов – вторая ветка метро, которая соединит правобережный ВИЗ с центром города и далее – с микрорайоном ЖБИ. По оценкам экспертов, строительство ветки (а это 9 станций) обойдется в 75 миллиардов рублей. Отмечается, что если начать прямо сейчас, то строительство можно завершить к 300-летию Екатеринбурга.

«Иннопром»: столица Урала ищет инвестора для строительства девяти новых станций метро


Еще один проект, а именно создание межмуниципального предприятия по сушке осадков для городов Свердловской области, представил МУП «Водоканал». Проект предусматривает создание полигона для захоронения иловых осадков на Южной аэрационной станции. Цена вопроса – 1,3 миллиарда рублей, часть этой суммы – 670 миллионов рублей – «Водоканал» уже вложил в оборудование.

Также на стенде представили проекты расширения платного парковочного пространства в центре Екатеринбурга до 5,5 тысячи мест, строительства трамвайной линии в Академический микрорайон и правобережный ВИЗ, реконструкции улицы Металлургов от торгового комплекса «Новомосковский» до перспективной улицы Западной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK