Возрастное ограничение 18+

Дело о 13-летней девочке, родившей сына в Екатеринбурге, взято на контроль центрального аппарата СКР

18.08 Четверг, 6 июля 2017
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль центрального аппарата СКР уголовные дела о преступлении в отношении 13-летней жительницы Екатеринбурга и о халатности должностных лиц.

Напомним, что в апреле у 13-летней девочки в Екатеринбурге родился сын. В настоящее время следователи пытаются установить отца ребенка. Кроме того, по версии следствия, в деле усматривается вина органов опеки и попечительства, которые фактически поставили девочку в социально опасное положение, так как мать ее умерла, а отец проживает отдельно.

Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, должностные лица не проводили проверку условий проживания несовершеннолетней, не велась работа по установлению ее родственных связей, круга ее общения и образа жизни.


Фото: Medrussia.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK