Возрастное ограничение 18+

«Эрмитаж-Урал» и кормокухня в зоопарке – приоритеты развития культуры в Екатеринбурге до 2020 года

22.06 Вторник, 4 июля 2017
«Эрмитаж-Урал» и кормокухня в зоопарке – приоритеты развития культуры в Екатеринбурге до 2020 года


Уже в этом году начнется строительство уральского филиала «Эрмитажа». Об этом глава управления Татьяна Ярошевская сообщила сегодня, 4 июля, на заседании Общественной палаты столицы Урала.

– Культурно-просветительский центр нужно оснастить современным музейным оборудованием. Там будет и большая реставрационная школа, и большое фондохранение. Планируем в 2018-2019 году подарить этот объект городу, – сказала она.

Уже определен подрядчик, который за 23 миллиона рублей подготовит площадку на Вайнера, 16.

– Строительство «Эрмитажа» – один из трех пунктов программы развития культуры и искусства в Екатеринбурге до 2020 года. Кроме музея она предусматривает строительство кормокухни в екатеринбургском зоопарке и капитальный ремонт Театра кукол. Больше средств не выделено, – отметила Татьяна Ярошевская.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK