Возрастное ограничение 18+

На Урале ищут мужчину, от которого родила тринадцатилетняя девочка

21.16 Понедельник, 3 июля 2017
На Урале ищут мужчину, от которого родила тринадцатилетняя девочка


Полиции Екатеринбурга стало известно, что еще в апреле тринадцатилетняя девочка родила сына. Следственные органы начали проверку.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области, мать девочки некоторое время назад скончалась, отец вместе с несовершеннолетней дочерью не проживает.

Выясняется, в полной ли мере сотрудники органов системы профилактики выполняли свои обязанности по защите прав несовершеннолетней, фактически оставшейся без попечения со стороны родителей. При наличии признаков халатности в действиях должностных лиц этому будет дана процессуальная оценка – вплоть до возбуждения уголовного дела по соответствующей статье УК РФ.

Вместе с тем, как сообщили в Следственном управлении, будет даваться правовая оценка факту полового сношения с девочкой, а также будет устанавливаться отец ребенка. За преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK