Возрастное ограничение 18+

Еще четыре екатеринбургских автобусных маршрута приказали долго жить

20.36 Понедельник, 3 июля 2017
Еще четыре екатеринбургских автобусных маршрута приказали долго жить


С завтрашнего дня, 4 июля, с лица столицы Урала исчезнут маршруты № 063, 010, 034, 067.

Председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и (почему-то) развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов так прокомментировал это событие:

– Мы проводили расчеты по маршрутам: считали, какой пассажиропоток и сколько у нас транспортных единиц на этих участках. По основным магистралям транспорта оказалось в избытке. После детального анализа принято решение о прекращении работы четырех маршрутов. Все остановки, которые были на этих маршрутах, не останутся без обслуживания. Оставшихся направлений, по нашим расчетам, будет достаточно, помимо этого мы увеличиваем транспортное обслуживание на маршрутах МОАП. У пяти маршрутов с понедельника уже установлено новое задание – изменился интервал движения, он сократился. Жителям надо обратить внимание на альтернативные маршруты, на официальном портале Екатеринбурга уже не раз размещалась информация о том, как добраться из одной точки в другую.

Жители, безусловно, вынуждены «обратить внимание на альтернативные маршруты», иначе не попасть на работу или домой. Вопрос о том, что дорога с пересадками стала дороже, дольше и утомительнее, особенно для маломобильных граждан (маршрут 010 связывал онкоцентр с другими районами), администрацией не рассматривался.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK