Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге директор детского сада брала взятки за прием детей

13.49 Понедельник, 24 мая 2010
Уголовное дело возбуждено против заведующей садиком – женщину подозревают в получении взятки. Как сообщили в областном ГУВД, руководителя детсада номер 451 на ул. Шмидта сотрудники УБЭП застали с поличным – молодая мама передавала заведующей 35 тысяч рублей, чтобы та устроила ее ребенка в садик без очереди и путевки. Готовятся документы в суд, чтобы отстранить заведующую садиком от должности. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Напомню, с начала года это уже второй подобный инцидент в Екатеринбурге – ранее была задержана директор садика номер 250, – передает радио «Эхо Москвы».

«Она подозревается в получении денег от молодой жительницы Екатеринбурга за то, чтобы принять ребенка в детское дошкольное учреждение вне очереди и без соответствующей путевки», – сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых агентству «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK