Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут дом для узбекистанского консульства

19.01 Среда, 28 июня 2017
В Екатеринбурге ищут дом для узбекистанского консульства


Правительство России приняло предложение МИД России, согласованное с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе, об открытии в Екатеринбурге генерального консульства Республики Узбекистан.

Округ создаваемого генконсульства будет включать Свердловскую, Тюменскую, Курганскую, Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Эти территории будут исключены из ведения генконсульства Узбекистана в Новосибирске.

Сейчас в России, где живет много граждан Узбекистана, есть лишь два консульских учреждения – в Москве и в Новосибирске.

Пока у консульства еще нет ни помещения, ни жилья для сотрудников. Дмитрий Медведев рекомендовал властям Свердловской области подыскать их для аренды или продажи.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK