Возрастное ограничение 18+

ФСБ провела следственные мероприятия в свердловском полицейском главке

15.04 Среда, 28 июня 2017
Накануне, 27 июня, сотрудники УФСБ по Свердловской области в рамках отработки оперативной информации провели выемку документов в региональном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка.

Как сообщили veved.ru источники в силовых структурах, представители Федеральной службы безопасности осмотрели рабочие кабинеты сотрудников УБЭП, в чью сферу деятельности входит выявление и пресечение преступлений в области природопользования и недропользования (карьеры, свалки, незаконная рубка лесов, добыча недр и др.). По непроверенной информации, после окончания проверки некоторым присутствующим было предложено проехать в Следственный комитет.

«Система МВД Российской Федерации на протяжении многих лет является самой открытой для общества, по данным профессиональных социологических служб, по сравнению со всеми другими государственными структурами, и ГУ МВД России по Свердловской области не исключение. Но это вовсе не значит, что мы будем комментировать работу наших партнеров из ФСБ. Для этих целей у них имеются свои штатные спикеры, за исключением тех случаев, когда сыщики обоих ведомств проводили ту или иную совместную операцию», – сообщил официальный представитель свердловского полицейского главка полковник Валерий Горелых, к которому veved.ru обратился за комментарием.

В пресс-службе Управления ФСБ по Свердловской области отметили, что пока не комментируют данную информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK