Возрастное ограничение 18+

Мошенника, похитившего тринадцать лет назад миллионы рублей, судят в Екатеринбурге

12.33 Среда, 28 июня 2017
Мошенника, похитившего тринадцать лет назад миллионы рублей, судят в Екатеринбурге


Злоумышленника, прилетевшего из Объединенных Арабских Эмиратов, задержали в аэропорту Кольцово.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Свердловской области, по данным следствия, это один из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Александром Куковякиным, Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой. Мошеннические действия выразились в хищении более 2,6 млн рублей путем создания поддельных документов, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод». Обвиняемый скрылся от органов следствия, ему было заочно предъявлено обвинение, и, поскольку он находился в международном розыске, судом также заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Другим соучастникам судом уже вынесены обвинительные приговоры. В 2007 году Сергей Багреев приговорен к шести с половиной годам колонии общего режима. В 2008 году Фания Наянова приговорена к пяти годам колонии общего режима. В 2016 году Александр Куковякин – к пяти годам колонии общего режима.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK