Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин отсидит один год в колонии за нежелание содержать своего ребенка

10.38 Среда, 28 июня 2017
В Верхней Салде тридцатисемилетнему мужчине грозит срок за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание своей десятилетней дочки. Длительное время нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов, хотя имел возможность зарабатывать. Судебные приставы изначально обходились мягкими мерами в виде обязательных работ и административного ареста, но никакого влияния это не оказало – отец, зная о существующей задолженности, мер к ее погашению не принимал.

«Ребенок так и не дождался от отца ни материальной, ни моральной поддержки. При наличии двух непогашенных судимостей по ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 161 УК РФ «Грабеж» должных выводов мужчина для себя не сделал и вновь совершил преступление. Теперь ему предстоит реальное лишение свободы, которое будет максимально способствовать достижению цели исправления», – сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что должник согласился с обвинением и признал вину в полном объеме, выразив желание работать и выплачивать алименты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK