Возрастное ограничение 18+

Александр Якоб рассказал, как можно решить вопрос паспортизации фасадов зданий в Екатеринбурге

19.47 Вторник, 27 июня 2017
На очередном заседании Екатеринбургской городской Думы Александр Якоб выступил с докладом о результатах деятельности администрации города за 2016 год.

По словам чиновника, в уральской столице обозначились признаки стабилизации экономики: возобновление роста промышленного производства, рост зарплат во всех видах экономической деятельности. Отметим, что среднемесячная заработная плата составила 43 910 рублей.

Также глава городской администрации прояснил ситуацию касательно паспортизации фасадов зданий в уральской столице. Александр Якоб отметил, что данная программа рассчитана на пять лет и не связана с подготовкой к проведению ЧМ-2018.

«Паспортизация связана с соблюдением Правил благоустройства, утвержденных Екатеринбургской городской Думой в июне 2015 года. Невозможно было оформить их сразу, поскольку довольно сложно было одномоментно исполнить все параметры, однако сейчас подошло время, когда мы обращаем внимание собственников на то, что у зданий должны быть паспорта фасадов и сами здания, в свою очередь, должны быть приведены в соответствие им», – сказал Александр Якоб.

При этом глава екатеринбургской мэрии не исключает, что эти работы могут быть включены в программу капитального ремонта.

«Собственники, перечисляя деньги на капремонт, как бы предоплачивают в том числе и эти работы, так почему бы не включить их в перечень? Что касается домов, где капитальный ремонт в ближайшие годы не планируется, то в этой ситуации нам придется искать механизм, как убедить собственников в том, что необходимо оформить паспорт фасада и привести здание в соответствие ему. Речь идет не только о застекленных балконах и лоджиях, но и о многих других параметрах, включая цветовую гамму, оформление входных групп, размещение внешних блоков кондиционеров, рекламных вывесок и так далее. Все решения должны приниматься на уровне общих собраний собственников жилья», – добавил чиновник.

Александр Якоб рассказал, как можно решить вопрос паспортизации фасадов зданий в Екатеринбурге

Александр Якоб рассказал, как можно решить вопрос паспортизации фасадов зданий в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK