Возрастное ограничение 18+

В Кушву, где работникам хлебозавода отказались платить зарплату, приехал начальник отдела областной прокуратуры Михаил Мякишев

19.30 Вторник, 27 июня 2017
Прокуратура Свердловской области проводит проверку на предприятии «Комбинат хлебопродуктов» в Кушве. Сегодня, 27 июня, начальник отдела областной прокуратуры Михаил Мякишев и другие сотрудники ведомства выехали на место, чтобы выяснить обстоятельства задержки выплаты зарплаты работникам хлебокомбината.

На данный момент установлено, что общая сумма задолженности перед 150 работниками составляет более 3,9 миллиона рублей. Зарплата не выплачивалась с марта по май 2017 года.

«В ходе проводимой проверки прокуратура г. Кушвы в отношении директора ООО «Комбинат хлебопродуктов» возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого директор оштрафован. Кроме того, прокуратура в интересах всех работников предприятия, обратившихся с заявлениями, направила мировому судье заявления о выдаче судебного приказа на взыскание с организации задолженности по зарплате. Кроме того, прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц предприятия в связи с невыплатой заработной платы», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что у предприятия также имеется задолженность перед бывшими работниками.


Фото: kushva-online.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK