Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург готовится к масштабным мероприятиям

20.07 Понедельник, 26 июня 2017
Екатеринбург готовится к масштабным мероприятиям


Евгений Куйвашев сегодня, 26 июня, проверил инфраструктурные объекты – аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион. Он оценил степень их готовности к проведению крупных международных мероприятий.

Вместе с Евгением Куйвашевым объезд совершили вице-губернатор Сергей Швиндт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

– Мы проверили готовность объектов к началу работы выставки «Иннопром-2017», партнерами которой станут наши японские коллеги. Также проверили инфраструктуру, которая готовится к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочетов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, – отметил глава Свердловской области.

В аэропорту большое внимание уделят созданию атмосферы гостеприимства – партнеры из Страны восходящего солнца должны почувствовать его благодаря приветствиям на родном для них языке.

Небольшие огрехи предстоит устранить на площадке перед выставочным комплексом «Екатеринбург-ЭКСПО». Готовность МВЦ сейчас – 90 процентов, некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.

На Центральном стадионе работы идут полным ходом: по оценке генерального подрядчика строительства, компании «Синара-Девелопмент», объект готов на 75 процентов и уже в декабре должен быть завершен. Евгений Куйвашев осмотрел футбольное поле, поднялся на трибуны, проверил ход работ в подтрибунных помещениях.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK