Возрастное ограничение 18+

На Урале пресекли работу «черных егерей»

14.34 Понедельник, 26 июня 2017
На Урале пресекли работу «черных егерей»


Как установила прокуратура, в Каменском районе незаконных охотников и рыболовов ловили такие же незаконные охотничьи инспекторы.

Когда местный житель обратился в районную прокуратуру с жалобой, то выяснилось, что у егерей Каменского межрайонного общества охотников и рыболовов нет удостоверений производственного охотничьего инспектора.

Между тем по закону «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» производственный охотничий контроль осуществляется охотничьим инспектором, успешно прошедшим проверку знаний, при наличии удостоверения установленного образца.

Прокуратура установила, что Каменское межрайонное общество охотников и рыболовов не в полном объеме осуществляло деятельность по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Прокуратура внесла председателю Каменского межрайонного общества охотников и рыболовов представление об устранении нарушений законодательства. Егеря привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK