Возрастное ограничение 18+

Грабителей, использовавших электрошокер, поймали в Екатеринбурге

09.54 Понедельник, 26 июня 2017
Грабителей, использовавших электрошокер, поймали в Екатеринбурге


Прихватив в квартире на улице Тагильской компьютерную технику, ценности и деньги, два злоумышленника уже покидали дом, но в дверях столкнулись с его 85-летней хозяйкой.

Один из негодяев выхватил электрошокер и ударил током пенсионерку в шею. Придя в себя, она смогла сообщить прибывшим на место происшествия полицейским приметы нападавших.

Через несколько дней подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое судимых жителей Свердловской области. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за аналогичные преступления, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Задержанные не стали отрицать свою причастность к преступлению и признались, что похищенное сбыли в один из ломбардов. В залог вместе с украденным имуществом отправился и электрошокер.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Максимальное наказание – до семи лет лишения свободы.

Полиция проверяет задержанных на причастность к иным преступлениям. Граждане, обладающие информацией о противоправной деятельности данных людей, могут обращаться в полицию по телефонам 356-42-11, 294-14-94 или 02.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK