Возрастное ограничение 18+

Безотходное производство: Водоканал представит экологичный проект на ИННОПРОМе

15.56 Суббота, 24 июня 2017
Еще на прошлогодней выставке ИННОПРОМ екатеринбургский Водоканал представил проект организации межмуниципального предприятия по утилизации осадков и сточных вод уральской столицы и городов-спутников, а в этом году специалисты расскажут о финансировании проекта.

«Сушка осадка дает такой результат, что там можно утилизировать отходы со всей Свердловской области. По крайней мере со всех городов-спутников точно, и мы обезопасим экологическую ситуацию вокруг города полностью. Все эти отходы мы будем превращать в сырье для цементной промышленности. Им очень дорого покупать газ, а сжигание отходов дает существенную экономию – едва ли не 90 %. Это будет безотходное производство, которое дает чистую экологическую ситуацию. Не надо искать новых полигонов и делать захоронений», – рассказал генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.

Отметим, что для решения проблемы предлагается использовать оборудование по сушке осадков, находящееся в собственности Водоканала. Таким образом, новое предприятие может значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Фото: probleskmed.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK