Возрастное ограничение 18+

Директор и учредитель уральской автошколы пошли под суд за выдачу липовых удостоверений

10.18 Пятница, 23 июня 2017
Директор и учредитель уральской автошколы пошли под суд за выдачу липовых удостоверений


Они обвиняются в совершении преступлений «коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере» и «подделка и сбыт поддельных документов».

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Свердловской области, фигуранты уголовного дела подыскивали граждан, желающих незаконно получить официальный документ об образовании, дающий право на допуск к сдаче квалификационного экзамена в Гостехнадзоре на право управления самоходными машинами, в основном квадроциклами и болотоходами.

Полученные деньги обвиняемые делили между собой. За год они навыдавали 87 таких фиктивных документов и получили 649 тысяч рублей. Один из обвиняемых полностью признал свою вину.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Следственное управление СК России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK