Возрастное ограничение 18+

Еще полмиллиарда рублей дали свердловским муниципалитетам на дороги

19.42 Четверг, 22 июня 2017
Еще полмиллиарда рублей дали свердловским муниципалитетам на дороги


Размер субсидий на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения в этом году увеличен более чем на 490 миллионов рублей. Это постановление было принято сегодня, 22 июня, на заседании правительства, которое провел глава региона Евгений Куйвашев.

Екатеринбургу по программе «Столица» выделены 253,5 миллиона рублей. Средства областной казны будут предоставлены Екатеринбургу для софинансирования объектов, прошедших отбор Минстроя РФ по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

Как пояснил министр транспорта и связи Василий Старков, средства пойдут на строительство улицы Академика Сахарова от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Амундсена и на продление улицы Краснолесья (Тенистой) до улицы Суходольской. Также за счет этих средств будут построены три улицы в жилом районе Солнечный.

В 2017 году регион получил из федеральной казны около 804 миллионов рублей на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы ФЦП «Жилище». Из этих средств на объекты улично-дорожной сети муниципалитету будет направлено более 586 миллионов рублей. Кроме того, 217,7 миллиона рублей будут выделены федерацией на софинансирование строительства двух детсадов в жилых районах Солнечный и Академический.

Всего же из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий программы в 2017 году будет выделено 1,1 миллиарда рублей.

В рамках реализации приоритетной региональной программы «Комплексное развитие моногородов» правительством региона между 17 муниципалитетами распределены субсидии областного бюджета на 237,7 миллиона рублей.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK