Возрастное ограничение 18+

На Урале взорвали боеприпасы из тайника столетней давности

15.37 Среда, 21 июня 2017
На Урале взорвали боеприпасы из тайника столетней давности


Владелец дома в деревне Кунара, купивший его несколько лет назад, разбирая старый сарай, в одном из бревен нашел выпиленный тайник.

Вытащив тяжелый сверток, мужчина развернул его и увидел ржавую гранату и десятки патронов. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и бойцы Росгвардии эвакуировали из дома всю семью.

На Урале взорвали боеприпасы из тайника столетней давности


При ближайшем рассмотрении специалисты определили, что в газету, датированную 1878 годом, завернута граната Миллса английского производства 1915 года выпуска, находившаяся на предохранителе, 49 патронов Remington калибра 7,62 мм образца 1906 года и семь патронов того же калибра неустановленного производства.

Взрывотехники вывезли опасную находку за околицу и там взорвали ее.

Сейчас службой участковых уполномоченных устанавливается, кто владел домом в начале прошлого века и какую тайну может таить этот схрон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские расценивают поступок гражданина как добровольную сдачу оружия и боеприпасов. Он может получить денежное вознаграждение в соответствии с расценками, установленными правительством Свердловской области.

На Урале взорвали боеприпасы из тайника столетней давности


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK